!!!Начинаем общаться на новом форуме. Этот открыт только для просмотра!!!

Короткая фан-игра - Страница 3 - Форум
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Флуд » Флуд » Короткая фан-игра
Короткая фан-игра
yeoДата: Среда, 04.07.2012, 13:21 | Сообщение # 31
Любитель Technos
Награды: 1
Статус: Offline
Не, ты маленько напутал )

Страничка была про самую первую игру про Кунио как раз. В которой не было босса и двух заставок (начальной и конечной соответственно). Но я ее за игру не считаю в итоге. Играбельности в ней было немного, только что атмосферу удалось передать. Про нее и вспоминать не стоит, мне кажется.

Про Рюичи уже была более отточенная и полноценная игра, но ее постигла судьба "вечного усовершенствования". Так что тоже вроде писать не о чем.

Собственно, скачивать их тоже, по-моему, неоткуда. Блог накрылся не так давно ))

Так что спасибо конечно, но представлять нечего ) Сайта как такового нет (не считая т-неса, который не обновлялся с 2009-го года), блога вообще никакого нет, игр тоже нет. Ну а конкурсный Our Town не в тематике сайта.

Кстати, а видео-то выкладывал Гост здесь? Из Рюичи но Блюза? Где-то он их выкладывал, но я не помню где.

Добавлено (04.07.2012, 13:21)
---------------------------------------------
А как вы видео с ютуба выкладываете?

ATLUSДата: Среда, 04.07.2012, 13:29 | Сообщение # 32
technos-world
Награды: 6
yeo, нда как же все плохо :( А я думал что эти игры кому нибудь пришлись бы по вкусу, ну если как нибудь востановишь, то не молчи пиши, пусть все знают. И если что нибудь нового появится тоже.

видео надо выкладывать тегами [ video ]ссылка на youtube[ /video ] без пробелов конечно, а посмотреть все дотупные теги можно нажав на плюсик в списке тегов вверху формы добавления собщений.

yeoДата: Среда, 04.07.2012, 13:36 | Сообщение # 33
Любитель Technos
Ага, спасибо.

Я выложу тогда видео из Рюичи но Блюз.

1. Проба массовой драки, которая "погубила" разработку, обозначив новые притягательные горизонты

2. Боевая механика до "усовершенствований"

3. Пустой город. Жители появились в более поздних версиях

4. Снежок

5. Наброски новой боевой механики

6. Тоудоу против Онидзуки

ATLUSДата: Среда, 04.07.2012, 13:44 | Сообщение # 34
technos-world
yeo, оболдено у тебя получилось, почему я раньше не видел. Сейчас даже в двойне обидно почему у тебя не получилось доделать :(

хм если взять во внимания "вечного усовершенствования", то ведь можно до начала разработке полностью описать игру и придерживаться этого, что бы выпусть версию 1.0. А потом и "вечного усовершенствования" не помешалобы.

yeoДата: Среда, 04.07.2012, 13:56 | Сообщение # 35
Любитель Technos
Quote (ATLUS)
хм если взять во внимания "вечного усовершенствования", то ведь можно до начала разработке полностью описать игру и придерживаться этого, что бы выпусть версию 1.0. А потом и "вечного усовершенствования" не помешалобы

В том-то и дело. Я все расписал изначально, у меня был четкий план. Написал все катсцены (около 20-ти штук), даже реализовал их на движке. Музыку подобрал. Механику боевую реализовал, с этапа на этап все переходило, ох. Не помню даже, что оставалось. Пару этапов что ли сделать, не помню. Но близко было к завершению, очень близко.

И тут я решил "стравить" компа между собой. Это и была главная ошибка. Когда комп весело стравился друг с другом, я понял, что блин, можно же реализовать набор команды! Школа на школу! И так далее.

Дальше больше. Сделал открытый город, магазинчики, персонажа-компа, который сам по себе ходил по бэкграундам (то есть по всему городу, можно было за ним проследить даже). И так далее, и так далее.

Уперся я в итоге в боевую систему опять, которая более менее работала один-на-один, но уже хуже в массовой драке много-на-много. К тому моменту я работал над игрой уже 9 месяцев. Ежденевно, почти целыми днями напролет. И в какой-то момент просто выдохся. Выдохся так сильно, что целый год не подходил близко к гейммейкеру. Потом в этом марте сделал за три недели короткую игру на конкурс и все.

Сейчас времени стало мало, поэтому хочу делать супер-короткие игры пока, просто чтобы хоть что-то делать. Так как на что-то более цельное меня сейчас не хватит, а браться и бросать опять не хочется.

ATLUSДата: Среда, 04.07.2012, 14:14 | Сообщение # 36
technos-world
yeo, и не поспоришь с тобой, как и любой творец не можешь закончить картину. Я все таки буду надеяться что ты её когда нибудь закончишь. Ну и хочу пожелать тебе дальнейших успехов в разработке игр. up ^_^ up

Написал новость в английской ветки про Ryuichi no Blues http://technos-world.ucoz.ru/forum/27-309-10268-16-1341396514 посмотри пожалуйсто и если что то надо подправить напиши.

yeoДата: Среда, 04.07.2012, 14:21 | Сообщение # 37
Любитель Technos
Спасибо, Атлус.

П.С.

Здорово, что ты не забыл про Игору!

ATLUSДата: Среда, 04.07.2012, 14:32 | Сообщение # 38
technos-world
yeo, пожалуйсто up
Что то мы совсем ушли от темы <_< Мне кажеться что заставки в играх про кунио самые классные они какие то живые, производят так сказать первое впечатление. Да и для тех времен были очень креативные. Да и не припомню больше таких. huh

VqsyДата: Среда, 04.07.2012, 14:42 | Сообщение # 39
Знаток Technos
предложенная мною игра так самому понравилось,что беру его под свое руководство

Сообщение отредактировал Vqsy - Четверг, 05.07.2012, 09:45

GhostdogДата: Среда, 04.07.2012, 16:28 | Сообщение # 40
грант-мастер Technos
Награды: 7
Quote (Vqsy)
ЗЫ.забыл упомянуть, что противники тоже бесконечные, то есть выходят скажем по двое и если один уничтожился, то через некоторое время выходит другой

Excitebike mode ))

GhostdogДата: Четверг, 05.07.2012, 14:48 | Сообщение # 41
грант-мастер Technos
бокс)

yeoДата: Четверг, 05.07.2012, 22:58 | Сообщение # 42
Любитель Technos
Ghostdog, неплохо! Где нашел такой гиф?

GhostdogДата: Пятница, 06.07.2012, 00:02 | Сообщение # 43
грант-мастер Technos
yeo, очень давно нашел кстати, на deviantart-е )

PainkillerДата: Пятница, 06.07.2012, 13:41 | Сообщение # 44
Новичек
Quote (Ghostdog)
yeo, очень давно нашел кстати, на deviantart-е )

И, кстати, вроде тот человек делает игру, там используется этот перс, и называется она Flock City Ransom (видел несколько скринов)

GhostdogДата: Пятница, 06.07.2012, 15:32 | Сообщение # 45
грант-мастер Technos
Painkiller, не знал... прикольно, даже демка есть ))
и судя по формату ресурсов написана на гм

Форум » Флуд » Флуд » Короткая фан-игра
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: