!!!Начинаем общаться на новом форуме. Этот открыт только для просмотра!!!

Общение - Страница 7 - Форум
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 12«12567891112»
Форум » Флуд » Флуд » Общение (Давайте общаться)
Общение
GhostdogДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:23 | Сообщение # 91
грант-мастер Technos
Награды: 7
Статус: Offline
Spirit_of_Inkognito, капец просто, как же ты добился -4.5? тренинг? допинг? новые глаза?(про новые глаза из наруто вспомнилось просто, кто в теме тот поймет, остальные не обращайте внимание если покажется бредом) )))

tim_catДата: Вторник, 03.07.2012, 00:03 | Сообщение # 92
<=коллекционер=>
Награды: 5
да, тоже интересует. пока как коррекцией не вижу больше способа исправить.
6.5 и 7 уже лет десять, ладно хоть остановилось )))

Spirit_of_InkognitoДата: Вторник, 03.07.2012, 12:41 | Сообщение # 93
Бывалый знаток Technos
Награды: 1
На втором курсе я решил, что пора переходить на контактные линзы. Сходил измерил, оказалось что-то около -6. Но я попросил сильные не делать, а сделать как в очках(-4) кроме того, как оказалось в линзах видишь лучше, чем в очках. И хотя линзы я долго не носил, для меня это был положительный опыт - хорошо видеть без очков...
На пятом курсе появилось очень много свободного времени. к этому времени стал замечать, что зрение опять портится. Начал луркать и внезапно на народ нашел текстовый документ, где человек вещал про то, как он значительно улучшил своё зрение! Там же он писал упражнения и источники. Как оказалось, это был тот же бейтс + движение глазами. Там же автор указывал на видео лекции некого жданова...
Вообще, с бейтсом я был знаком уже давно, еще в школьные годы. Но тогда у меня не было что-то типа личной ответственности чтоли, которая появилась в 20-21 год.
Успех не знакомого мне человека, дал мне большой пинок и я стал заниматься. Делал я простые движения глазами до 6 раз в день. И пальминг каждые 2-3 часа по 3 минуты. Делал-делал. И бац! Смотрю рбк и замечаю, что бегущуюю строку то я вижу! Причем отчетливо! Ну и дальше стал смотреть продолжение лекций жданова и стал делать более сложные упражнения.
Через месяц решил проверить зрение, причем тамже где и на втором курсе, так как на меня там была карточка. Пришел, проверил -5.5;-5.25.
Вы с нас уже были?
Да.
Ищет карточку, записывает. Затем открывает предыдущую страницу.потом опять эту.ту-эту.ту-эту. И так раз пять.
Сделав легкий кулфейс спрашивая
что улучшилось?
Да-а!
С таким удивлением, хотя чего удивляться, у вас же вроде в услугах есть работа с миопией?)
через месяц зрение улучшилось еще на 0.25 и я заказал новые очки(-3.75). После этого на упражнения я забил ибо очень надоело.
Пишу с телефона, так что ссылок не будет, извиняйти)
это еще не конец, потом допишу...

Мигрируем на новый форум, пасаны!!!

GhostdogДата: Вторник, 03.07.2012, 13:46 | Сообщение # 94
грант-мастер Technos
Spirit_of_Inkognito, хехе, прикольно. я тоже занимался какими-то упражнениями в школьные годы, когда еще видело нормально и без очков )) но в итоге переезд на новое место жительства и как-то на эти упражнения никто не обращает внимания )
Quote (Spirit_of_Inkognito)
Пишу с телефона, так что ссылок не будет, извиняйти)

гг, вот наверно почему юкоз определяет что ты в Польше сейчас ))

NarakДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:21 | Сообщение # 95
Новичек
Награды: 0
Эх... :( уезжаю в Ростов в больницу, не знаю на сколько :(

Обидно однако, когда нет фантазии :-D

GhostdogДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:33 | Сообщение # 96
грант-мастер Technos
Narak, по какой причине?

NarakДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:33 | Сообщение # 97
Новичек
Ghostdog, какое то детальное обследование

GhostdogДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:57 | Сообщение # 98
грант-мастер Technos
Narak, дак то фигня )) правда делать долго походу :)

NarakДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:05 | Сообщение # 99
Новичек
Ghostdog, вот только ехать 400 км

GhostdogДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:22 | Сообщение # 100
грант-мастер Technos
Narak, ближе негде сделать это обследование?

NarakДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:37 | Сообщение # 101
Новичек
Ghostdog, нет

Spirit_of_InkognitoДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:11 | Сообщение # 102
Бывалый знаток Technos
Spirit_of_Inkognito,
итаГ. Постараюсь написать суть.
0) Очки. Лучше всего подберите такие линзы, в которых вы видите шестую строчку. Как только заметите, что в них стали видеть лучше - желательно сменить на более слабые(но чтоб шестая строчка была видна).
Исключение, если для вождения. Смотрите сами - если вы привыкли водить в сильных очках, то водитле лучше в них же. Не надо ко мне потом, в будующем воплощение, приходить и говорить какой я плохой,
посоветовал вам такое дело.
По дому местах лучше вообще без очков ходить или в сильно слабых(это зависит от того, какая у вас степень миопии).
1) Отдых глазам. Посидели за компом 58 минуток, посмотрите вдаль 2 минутки.
1.1) Моргайте. Моргайте почаще. Делайте как "легкие", так и "сильные" моргания. Второй вариант по реже.
1.2) Фиксация взгляда. Постарайтесь исключить его. Глаз должен двигаться.
2) И/или добавьте пальминг. Начните от трёх минут. Да хотя бы от одной.
3) Каждые два часа(но не более шести раз в день) вертите глазами туда сюда. влево-вправо, вверх-вниз, из одного угла- в другой и обязательно круговые. По три раза в каждую сторону.Каждую неделю можете добавлять по два раза.
Можно делать и подпальмингом, доставляет.
Затем начните добавлять более сложные восьмёрки горизонтальные и вертикальные; глобусы, карандашом близко-далёко и т.п.
4) Рекомендую делать гимнастику(суставную) по утрам. Особенно если за компом пол дня проводите. Ваша поясница будет вам рада. И шея тоже.
5) Всякие очестительные процедуры. От голодания, до как бы это сказать до...
Ни делал, так что ничего сказать не могу. Но после парочки "отравлений" со рвотой, замечал что сразу после рвоты зрение действительно становилось получше. Скорее всего это просто связанно с напряжением.
6) Тепловые процедуры. Постоянно замечаю, что после теплой(горячей) ванные зрение значительно лучше. Возможно это связанно не только с разогреванием, но и стем, что мышцы расслабляются и зажимы отпускаются.
9) Массаж/самомассаж шеи. В ютобе есть очень годный ролик, который так и называется самомассаж шеи. Рекомендую.
10) Витамины. А также ягоды черники. Дают эффект, но временный. Однако, если вы будете подкреплять занятием по зрунию, то может помочь.
11)Психологическая состовляющая. Видел случай, когда женщина значительно улучшила своё зрение применяя техники из кошерной части НЛП.
Значит, как я помню, она наблюдала, что при определённых условиях, она начинала видеть хуже и работала по нлп с этими условиями. И таки вот. Причём, сначала она занималась чиисто по бейтсу.
Но зрение, она не "восстановила". На солнце, по её словам, она видела отлчино, а в пасмурную погоду у неё становилось -1.
Я здесь ничего сказать не могу, пробовал только самогипноз (==легкий транс) и пару попыток через ОС, в одном ОСе вроде нашёл символческое отображение проблемы, но работы с ним пладов вроде бы не дала.

В кратце о методе бейтса, как это толкует г. жданов - расслабления мыщц глаз даст отличное зрение. Как писал бейст - ко мне приходят люди, я им показываю как видеть, они начинают видеть(переучивание).
Ну, про расслабление он действительно писал. Кстати, в его книгах нет упражнений на вращение глазами и т.п. Зато они есть у няшки Райха, что сиволизирует.
Интеренет-офтальмологи от бейтса натурально срут кирпичами, и вообще они - хорошая еда, если вы понимате о чём я. Тем не менее, тех кого я встречал ИРЛ, относятся к нему вполне терпимо, особенно, когда
видят как было раньше и как стало)
Самое главное - работать. Работайте 2-3 недели, потом дней на пять перерыв(но пальминг лучше всё же делать, особенно когда чувствуйте усталось в глазах), затем опять потехоньку начинуйте. Месяца два так
позанимайтесь и отдых на месяц. А потом начинайте сначала.

Про очки. Всякие ждановы и бейтсы рекомендуют убрать очки и типа жить без них. Возможно, если у вас не сильная миопия (где-то до -3), то оно и правда к лучшему. Но, когда я попробывал с -5 мне стало только хуже.
Когда говоришь с человеком с 2.5 метров в плохо освещенной комнате без очков, то лица его не видишь. А хочется, и глаз пострашному напрягается. Что один, что другой. Походил я так пару дней - и заметил. что стало хуже зрение.
С другой стороны, когда мне было чото около 15 лет и я попал в больничку с анафилактическим шоком, то я там провалялся 2 недели без очков. И затем мне действительно показалось, что вижу то я получше! Но этот эффект быстро прошёл) Да, зрение тогда у меня было что-то типа -3.0.

Глаз лучше всего видит известные "ему" объекты. Поэтому, если вы видите, например, неизвестное слово - не мучайтесь, просто поближе поднесите текст. И поморгайте.
Если смотрите вдаль и что-то пытаетесь разглядеть - не смотрите в одну точку. А как бы по контуру объекта двигайте глазом. И моргайте.

Считается, что самым лучшим бейтсосвским упражнением является центральная фиксация - но там какое-то странное колдунство, у меня не получилось. Поговаривают, что в юса есть специальные кафедры по этой теме, где улучшают(выше нормы) зрение всяким там снайперам и прочим интересным личностям.

Spirit_of_InkognitoДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:12 | Сообщение # 103
Бывалый знаток Technos
Narak, живой, не? Почку не вырезали?

QBasic60Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:09 | Сообщение # 104
Новичек
Ух как...
Spirit_of_Inkognito, который год уже не могу начать что-то делать со зрением... Хотя давно уже пора... Спасибо за советы, надо заставлять себя что-то делать уже.))

GhostdogДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:26 | Сообщение # 105
грант-мастер Technos
а мне нужно добиться, для кавайных целей, -3.5 (сейчас у меня -3) ))

Форум » Флуд » Флуд » Общение (Давайте общаться)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: